Воронежский губернатор распорядился убрать мусор вдоль дорог

pixabay.com

В Воронежской области займутся уборкой мусора, скопившегося вблизи дорог – такое распоряжение сделал губернатор Александр Гусев.

«Ситуация в целом ужасная. Если даже вдоль железных дорог мусор накопился – это уже просто вызов. На станциях, где заасфальтировано – зачищено, а дальше – целые свалки. Надо делать специализированную бригаду и, если нужно, кого-то привлекать дополнительно. Порядок мы должны навести», — заявил глава региона.

Кроме того, Александр Гусев обсудил со своими заместителями ситуацию с коронавирусом. Руководитель аппарата губернатора и правительства области Сергей Трухачев рассказал, что в регионе прорабатывают вопрос финансовой поддержки людей, которые находятся на самоизоляции. Уже разработана дорожная карта и проект документа.

Представители Общероссийского народного фронта обратились в региональный департамент соцзащиты и предложили предоставить региону десять тысяч продуктовых наборов, которые пойдут на поддержку нуждающихся в период борьбы с коронавирусом.

Органы власти продолжают работу с обращениями граждан, но дистанционно – с помощью видеосвязи.

«Сейчас должна возрасти роль районных и сельских администраций с тем, чтобы срочные проблемы граждан эффективно решались на местном уровне», — подчеркнул Александр Гусев.

Аиф-Воронеж

Источник

Вам понравилась статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *