Рекомендуем к прочтению

Определены победители всеукраинского конкурса рисунков Озеленение Украины

Завершился всеукраинский конкурс рисунков «Озеленение Украины». Конкурс проходил с 4 по 28 февраля в рамках глобального проекта озеленения, организаторами которого выступают Национальный проект «Книга рекордов Украины» и бизнес-клуб «CEO ClubUkraine».

Проведение конкурса рисунков предусматривало поиск, развитие и поддержку одаренной и талантливой молодежи, поощрения ее к сохранению природы, восстановление экосистемы.

К участию в конкурсе приглашались дети и молодежь в возрасте от 5-ти до 15-ти лет.

Основной целью и задачами конкурса  было воспитание правильных ЭКОСБЕРЕГАЮЩИЕ ценностей, привлечение молодого поколения к истокам и процесса украинского народного искусства, развитие креативных идей по сохранению природы, содействие налаживанию духовного контакта ребенка и родителей через привлечение их к совместному творчеству, стимулирование развития творческого поиска и идеи заботы о природе, популяризация детского художественного творчества.

На конкурс рисунка «Озеленение Украины» подавались рисунки или серии рисунков (от 3 до 5)  представлены в нескольких категориях:  Озеленение Украины, Экология  сохранение планеты  Деревья, Аллеи, Парки, зеленые посадки.

Работы оценивались  по критериям оригинальности замысла, возможности решения экологических проблем, соответствие традициям относительно форм, пластики, колорита, эмоциональности образа, органичности сочетания национальных художественных традиций и современных тенденций формообразования и индивидуальность творческого почерка.

Оценивали работы эксперты в данной области: Илона Федункив, Татьяна Журавель, Гура Татьяна, Тамила Новодворская.

Победителями конкурса стали:

  1. Вакуленко Дарья Тарасовна, 8 лет, Драбов
  2. Банченко Стелла Станиславовна, 11 лет, Вольнянск
  3. Безкопильна Вера Александровна, 15 лет, Драбов
  4. Щепковский Иван, 14 лет, Ровно
  5. Андрющенко Алина Ивановна, 5 лет, Ирпень
  6. Савчук Виктория, Мелитополь
  7. Волков Арсений Артурович, 10 лет, Славянск
  8. Магда Маргарита, 10 лет, Канев
  9. Малильо Давид Вейселович, 10 лет, Винница
  10. Перекрест Александр Сергеевич, 14 лет, Драбов
  11. Рузиева Зарина Илхомивна, 14 лет, Смела
  12. Зайнулина Елизавета Игоревна, 8 лет. Киев
  13. Дацко Дарья, 12 лет, Славутич
  14. Рудь Алина, 7 лет, Харьков
  15. Симко Александра Николаевна, 13 лет, Хмельницкий
  16. Галашки Иван Антонович, 6 лет, Волноваха
  17. Кассар Диана Саммеривна, 12 лет, Хмельницкий
  18. Грабовский Ярослав Александрович, 14 лет, Хмельницкий
  19. Замула Александра, 9 лет, Петропавловка
  20. Куйбида Юлия, 15 лет, Самбор

Авторы лучших работ будут отмечены 6 марта в 12:00 в Верховной Раде Украины и награждены ценными призами.

Данный конкурс проводился при поддержке народных депутатов Украины: Ирины Верещук и Дмитрия Лубинця.

Также соорганизаторами конкурса рисунков «Озеленение Украины» является Украинский государственный центр внешкольного образования и Международный Центр Балтийско-Черноморских исследований и консенсусных практик.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>