
«Новосибирцы пристыдили выбрасывающих в подъезде мусор соседей»
Публикация с фотографиями, сделанными на первом этаже одного из многоквартирных домов, появилась в ВК-сообществе «Ревизорро Новосибирск» во вторник, 18 февраля
Отметим, речь идёт о записке, которую один из соседей, увидевший несанкционированную мусорную кучу, оставил прикреплённой к почтовым ящикам. Текст записки выглядит следующим образом: «Не правда ли, наши «любимые соседи» такую «красоту» оставили? Если это сделали ваши дети, то опознайте свой мусор и уберите. Спасибо».
В комментариях к публикации горожане принялись делиться похожими историями, а кто-то зацепился взглядом за предложение опознать мусор и даже вспомнил забавную зарисовку за авторством Сергея Довлатова.
Речь идёт о цитате из произведения советского классика «Соло на ундервуде»: «Выносил я как-то мусорный бак. Замёрз. Опрокинул его метра за три до помойки. Минут через пятнадцать к нам явился дворник. Устроил скандал. Выяснилось, что он по мусору легко устанавливает жильца и номер квартиры. В любой работе есть место творчеству».