Эксперты очистили реку Кизань, в которую сбросили нефтяные отходы

Центр аварийно-спасательных и экологических операций «ЭКОСПАС» завершил работы на месте экологического ЧП на реке Кизань в районе поселка Нартовский Приволжского района Астраханской области.

Специалисты Центра собрали больше 300 литров нефтепродуктов. — К 14:00 7 апреля загрязнение было полностью ликвидировано силами ПАСФ «ЭКОСПАС», — уточнили РИА «Волга» в Центре. — Мы оперативно сумели локализовать разлив нефтепродуктов, установив 60 метров заградительных бонов, значительно уменьшив площадь загрязнения.

Всего было собрано около 300 литров нефтепродуктов с водой, очищено 250 метров береговой линии, в том числе и от бытового мусора. Собранные отходы отправлены на утилизацию.

Как мы сообщали, 4 апреля в Астраханское управление МЧС поступил сигнал о разливе нефтепродуктов. В тот же день оперативная группа Приволжского пожарно-спасательного гарнизона МСЧ России выдвинулась на место происшествия. Факт загрязнения подтвердился. Было обнаружено пятно нефтепродуктов на водной поверхности реки площадью около 100 кв.м. Для срочной локализации аварии привлекли специалистов «ЭКОСПАСа».

Источник

Вам понравилась статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *