
Швейцарский производитель самокатов Micro Mobility Systems запускает линию детских самокатов из переработанного океанического пластика. Товар будет доступен в более чем 80 странах с января 2021 года.
Около 10 процентов пластиковых отходов в Мировом океане производит рыболовство. Ежегодно в воде остается около 640 тысяч тонн сетей, веревок и другого оборудования. Новые детские самокаты ECO от Micro Mobility Systems призваны бороться с пластиковым загрязнением морской среды.
Новая серия ECO состоит из двух разных моделей: Mini Micro Deluxe ECO для детей от 2 до 5 лет и Maxi Micro Deluxe ECO для детей от 5 лет и старше. Запатентованная система рулевого управления со смещением веса способствует развитию баланса и моторики ребенка, а руль можно отрегулировать под рост малыша. А нескользящая силиконовая подножка обеспечивает поддержку и безопасность во время езды.
Материалы, используемые для детских самокатов, по сути не являются тем самым океаническим пластиком, выловленным в море. Компания использует рыболовные снасти, веревки и сети, выброшенные на свалку. Проблему пластика в океане решают с помощью профилактических мер экономики замкнутого цикла, предлагая рыбакам переработать свои старые сети и дать им вторую жизнь.
«Линия продуктов ECO — это еще один шаг к экологичности для нашей компании с более чем 20-летней историей. Мы не только стараемся делать нашу продукцию настолько качественной и долговечной, что ее без проблем можно передавать из поколения в поколение, но и ставим перед собой новые амбициозные цели в области устойчивого развития», — говорит основатель и генеральный директор Micro Вим Оботер .
По сравнению с обычным сырьем, «зеленый пластик» сокращает загрязнение морской среды и уменьшает воздействие на планету на 82%.
Крупный пожар в районе Олидхема, в Умео в 2008 году уничтожил множество старых домов. Город принял решение строить современные здания, отвечающие всем принципам экологичности и энергоэффективности.