Чем тайцы занимаются во время утреннего отлива? Собирают деньги прямо под ногами

В Таиланде, как и в юго-восточной Азии в целом, можно встретить множество интересных для наших краёв животных. Помимо крокодилов, слонов здесь также можно прямо под ногами встретить и морских животных. Некоторые из них безобидны, но некоторые представляют реальную опасность. В один из дней я отправился исследовать морскую живность острова Ко Лан.
На самом деле, встав с утра пораньше я рассчитывал насладиться рассветом на острове, но не судьба, пасмурная погода порушила мои планы. Обидно, но осознав, что ловить нечего, я решил двинуть непосредственно к морю, где в это раннее время орудовали только рыбаки.
Правда орудием их промысла были вовсе не удочки и сети, а ведро и палка. Таким нехитрым способом они собирали крабиков. На сбор моллюсков берут детей.

 

«Морской огурец»
Оказалось, что это морские огурцы, хотя изначально я принимал их чуть ли не за Чужих. Были там и большие скопления морских ежей с торчащими из воды иглами. Говорят, что, если наступить на них, то может быть вызвана сильнейшая аллергическая реакция вплоть до летального исхода.
Но на самом наибольшую опасность представляли острейшие рифы. Лазая по ним я осознал, что сланцы не самая подходящая обувь для этого, изрезав ноги.

Источник

Вам понравилась статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *