На берег Кипра выбросило несколько мёртвых китов

В пятницу на северных берегах Кипра найдено шесть мёртвых китов. По словам Департамента рыболовства и морских исследований Кипра, в четверг у берегов Кипра плавали четыре кита, которых  отправили назад в море. Один из китов погиб. На следующий день обнаружили уже выброшенных на берег пять клюворылых китов — это представители рода Ziphius или по другому  «клюворыл Кювье».

По словам Яннис Иоанну из отдела рыболовства и морских исследований: «У этих животных есть система эхолокации, на которую влияет морской шум; это могут быть военные учения, сейсмические учения или, естественно, землетрясение в регионе».

Погибшие киты возможно пострадали из-за землетрясения в Турции.

 

По материалам: reuters.com

Вам понравилась статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

3 комментария к “На берег Кипра выбросило несколько мёртвых китов

  1. Если землетрясение в Турции было причиной гибели китов, то это напоминает нам, как все живые существа на земле связаны друг с другом и насколько важно сохранять экологическую равновесие, чтобы избежать катастрофических последствий.

  2. Жаль, что киты погибли из-за влияния человеческой деятельности на морскую среду. Военные учения и сейсмические исследования наносят серьезный ущерб морским животным и нужно найти более безопасные способы проведения таких мероприятий.

  3. Новости о найденных мертвых китах на Кипре очень грустны. Надеюсь, эксперты смогут выяснить, что стало причиной их гибели и что можно сделать, чтобы такое не повторилось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *