
Mandarin Oriental Hotel Group объявили, что все их роскошные отели перестанут использовать одноразовые пластиковые изделия к концу марта 2021 года.
Индустрия туризма добилась значительного прогресса в сокращении использования пластиковых соломинок и одноразовых бутылок для напитков.
Все отели входящие в группу Mandarin Oriental Hotel Group на какое-то время провели мероприятия по отказу от одноразового пластика. После завершения комплексной инвентаризации группа отелей Mandarin Oriental Hotel Group выявила 23 вида наиболее распространенных одноразовых пластиковых изделий, таких как соломинки, одноразовая посуда, упаковочные пакеты и т. д.
Mandarin Oriental Hotel Group объявила, что прекратит использование одноразовых пластиковых изделий в номерах, спа, транспортах, ресторанах, барах и т.п. Сообщается, что эта инициатива охватит все зоны отеля, а не только общественные зоны, которые видят гости.
По материалам: soliao.com
Было бы очень хорошо, если бы и отели в России прекратили использовать одноразовые пластиковые изделия.
Да, было бы здорово перенять опыт и нашим российским отелям. И мусора поменьше будет.